Мужчина, которому захотелось острых ощущений на Лидском хуторе, предстанет перед судом за убийство

Мужчина, которому захотелось острых ощущений на Лидском хуторе, предстанет перед судом за убийство

Пресс-служба Следственного комитета РБ сообщила о том, что расследование уголовного дела об убийстве на Лидском хуторе завершено, а его материалы – переданы прокурору для направления в суд.

Инцидент произошел днем 25 декабря 2019 года: 37-летний житель Лидского района и его 49-летний приятель позвали к себе в гости 42-летнюю жительницу соседней деревни. Компания употребляла горячительные напитки на хуторе обвиняемого.

В какой-то момент хозяину дома захотелось острых ощущений, и он стал наносить гостям удары и пощечины, угрожая ножом. Далее он нанес знакомому два телесных повреждения, а потом, взяв в руки металлический совок, ударил женщину по голове, от чего она потеряла сознание.

Снова взяв нож и угрожая убить, мужчина заставил приятеля душить сельчанку проводом. Тот только притворился, что душит. Тогда обвиняемый довел дело до конца самостоятельно. Далее он расчленил тело – некоторые части сжег в самодельной печи, а туловище выбросил в мелиоративный канал, где его в последствии и обнаружили.

После того, как о пропаже женщины было заявлено, сотрудники милиции вышли на обоих мужчин, один из которых рассказал о произошедшем, а второй – сознался в содеянном.

К уголовному делу приобщены заключения более 60 экспертиз. При проведении судебно-медицинской экспертизы проводилась эксгумация тела погибшей, отметили в пресс-службе.

Преступнику, который в настоящее время находится под стражей, предъявлены обвинения по следующим статьям Уголовного кодекса РБ:

  • ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство);
  • ст. 186 (угроза убийством);
  • п. п. 2, 8 ч. 2 ст. 139 (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях