Парикмахер: что необходимо, чтобы покрасить волосы в домашних условиях

Парикмахер: что необходимо, чтобы покрасить волосы в домашних условиях

Нет женщины, которая хотя бы раз в жизни не красила волосы (или красила их) дома. Многие дамы предпочитают не бросать большие деньги в парикмахерские и делать эту косметическую процедуру дома.

Но каждая женщина, сделавшая это, знает, что иногда это бывает очень сложно. Окрашенная одежда, промасленное лицо, раскрашенный скальпель и все такое.

В качестве бонуса парикмахеры поделились отличной маской для волос, которую мы можем сделать дома и применить после окрашивания гривы.

Парикмахеры непреклонны в том, что первое, что нам нужно сделать, это внимательно прочитать инструкцию на упаковке краски для волос . «Звучит банально, но убедитесь, что внутри нет ингредиентов, которые могут нанести вред вашему здоровью. Также проверьте, нет ли у вас аллергии на краску — как это делать, снова написано на коробке», — говорят парикмахеры.

Следующий шаг — найти старую одежду, которую мы не носим . «Так вы избавитесь от неприятностей, если во время процедуры красоты часть краски попадет на одежду. Можете поставить на старое полотенце», — поясняют парикмахеры.

Конечно, парикмахеры уточняют, что в процессе окрашивания нужно использовать перчатки, чтобы не красить руки.

У многих дам после окрашивания волос в домашних условиях краска появляется на лице — чаще всего на коже головы, вокруг ушей и шеи. «Чтобы не испачкаться и не ходить, как расписное пасхальное яйцо, тогда нанесите немного вазелина (или жирного крема) на те места, где вы, скорее всего, испачкаетесь», — советуют парикмахеры.

Если краска все еще попала на ваше тело,  вы можете смыть пятна небольшим количеством спирта или детского масла.

«Если у вас дома нет масла, попробуйте очистить пятна салфетками или специальным лосьоном для очистки макияжа — они не менее эффективны», — говорят парикмахеры. 

Кроме того, парикмахеры рассказали, как сделать отличную домашнюю маску для волос, которую можно наносить после того, как мы покрасимся и купаемся. Для этого добавьте в шампунь витамин С в виде порошка - готово! Однако важно оставить эту маску на волосах на час, а затем смыть. 

По словам парикмахеров, эту маску можно наносить примерно два раза в неделю (но не день за днем) и без окрашивания волос.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях