Как дата рождения влияет на здоровье

Как дата рождения влияет на здоровье

Даже самые рациональные из нас периодически интересуются гороскопами и спрашивают астрологов, чего ожидать в следующем году - в любви, бизнесе и особенно во всем, что связано со здоровьем. Но действительно ли месяц нашего рождения определяет наше здоровье? Как ни странно, наука считает, что ответ - да. По крайней мере, авторы исследования, проведенного в Медицинском центре Колумбийского университета, обнаружили четкую связь между месяцем, в котором человек родился, и заболеваниями, которые он перенес. Авторы исследования проанализировали данные о здоровье 1,75 миллиона пациентов, родившихся в период с 1900 по 2000 год, и обнаружили, что вероятность развития 55 заболеваний действительно зависит от месяца рождения.

 

Ученые считают, что подверженность беременных женщин определенным сезонным условиям может быть фактором для здоровья ребенка. Например, женщина, которая была беременна в теплые месяцы, может быть более подвержена воздействию витамина D, в то время как женщина, беременность которой наступила в более холодные месяцы, может быть подвержена воздействию вируса гриппа.

Конечно, не стоит относиться к данным слишком серьезно, но может иметь смысл принять их во внимание и уделить больше внимания своим слабым сторонам.

Январь

Люди, рожденные в этом месяце, должны заботиться о своем сердце, уделяя особое внимание артериальному давлению, холестерину и весу.

Февраль

У рожденных в последний месяц зимы больше шансов заболеть бронхитом, а также злокачественными опухолями легких. Поэтому лучше не курить и отказаться от этой привычки, если вы уже приобрели ее.

марш

Как и люди, рожденные в январе, мартовские младенцы особенно подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и проблемам с кровообращением.

апреля

Береги свое сердце!

май

Возможно, самые здоровые люди рождаются в последний месяц весны: исследование не обнаружило корреляции с болезнями. Повезло тебе!

Июнь

Ваше слабое место - дыхательная система. Те, кто родился в июне, имеют более высокий риск развития астмы.

Июль

Еще одна удача: у июльских детей не обнаружено «своих» болезней.

Август

Если ваш день рождения приходится на последний месяц лета, обратите особое внимание на глаза: вы особенно подвержены риску развития глазных инфекций.

сентябрь

Людям, родившимся в первый месяц осени, следует особенно внимательно относиться к своему здоровью: согласно исследованию, у них повышен риск развития глазных и респираторных инфекций, астмы и проблем с психическим здоровьем.

Октябрь

Если вы родились в октябре, позаботьтесь о своих легких, желудке, глазах, а также будьте осторожны во время сезона гриппа и вирусов.

Ноябрь

Согласно исследованию, дети, рожденные в ноябре, часто страдают синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, имеют проблемы с обучением и более уязвимы для тонзиллита и кишечных заболеваний.

Декабрь

Исследователи не обнаружили корреляции с риском серьезных заболеваний у тех, кто родился в декабре, но отметили повышенную склонность к синякам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях