Какой чай нельзя пить натощак

Какой чай нельзя пить натощак

Чай обладает полезными свойствами, и благоприятно влияет на наш организм. Но медики не рекомендуют употреблять его на голодный желудок, тем более натощак.

Содержащиеся в зеленом чае дубильные вещества усиливают выработку желудочного сока. Это ведет к возникновению болевых ощущений, тошноты, а в конечном итоге это приведет к проблемам со стулом.

Крайне нежелательно употреблять зеленый чай натощак людям, в анамнезе которых имеется язвенная болезнь кишечника и кислотный рефлюкс.

Зеленый чай препятствует усвоение белка организмом, что ведет к низкой свертываемости крови. Если вы выпьете чай на голодный желудок — это приведет к разжижению крови, поэтому его не рекомендуют людям с нарушениями свертывания крови.

Людям, страдающим от анемии не стоит пить зеленый чай на голодный желудок, так как напиток приводит к тому, что организм не может в полной мере усваивать железо.

В зеленом чае содержится кофеин, он стимулирует работу надпочечников, выделяющих гормоны стресса. После выпитого чая возможно повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Людям с проблемами сердца не рекомендуется пить его натощак.

Правильнее пить чай с чем-то в прикуску, пусть это будут фрукты или цельнозерновое печенье.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях