Лукашенко заявил, что природа – это вопрос номер один, а также похвалил синоптиков

Лукашенко заявил, что природа – это вопрос номер один, а также похвалил синоптиков

Сегодня, 1 февраля, принимая с докладом Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика продолжит уделять серьезное внимание охране окружающей среды, а также похвалил синоптиков. Об этом рассказала его пресс-служба.

«Для меня природа – это абсолютный приоритет. Это приоритет приоритетов», – сказал глава государства. По его словам, сохранению природных ресурсов в Беларуси уделяется большое внимание.

Он с сожалением упомянул тот факт, что выезжая на природу, некоторые люди не убирают за собой мусор. «Все мы выезжаем в лес, на берег озера или реки, ахаем, охаем, какая красота. Но эту красоту надо сберечь», – подчеркнул Лукашенко.

Говоря о работе гидрометеорологической службы, белорусский лидер напомнил, что ранее критиковал ее за недостоверность прогнозов погоды, а теперь увидел, что подвижки есть. «На три дня – абсолютно точный прогноз, и даже на неделю почти никогда не ошибаются. Ну, на полградуса-градус», – заметил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях