Симптомы, через которые организм предупреждает вас о надвигающемся сердечном приступе

Симптомы, через которые организм предупреждает вас о надвигающемся сердечном приступе

Сердечные приступы часто являются результатом ишемической болезни сердца. При этом заболевании кровеносные сосуды забиты холестерином, и в результате кровь не может нормально циркулировать.

 

Некоторые симптомы почти всегда наблюдаются до того, как болезнь обнаружена.

Симптомы как очевидные (острая боль и т. Д.), Так и скрытые. Во втором случае к проблеме обычно не относятся серьезно, что значительно увеличивает риск летального исхода. 

При надвигающемся инфаркте часто ощущается легкий дискомфорт в груди. Это можно сравнить с давлением и появлением изжоги. Проблема может исчезнуть так же быстро, как и появилась.

Второй симптом - боль во всем теле (в руках, спине, шее, животе и т. Д.). Заболевание может привести к одышке даже после незначительных физических нагрузок (например, подъема по лестнице). Организм не может эффективно перекачивать кровь, из-за чего страдают системы организма.

Третья проблема - рвота, а четвертая - просыпается в холодном поту. Конечно, эти симптомы не обязательно означают, что у вас заболевание коронарной артерии, но необходимо следить за своим здоровьем, особенно если у вас раньше были проблемы с сердцем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях