Ученые перечисляют основные симптомы «слабого сердцебиения»

Ученые перечисляют основные симптомы «слабого сердцебиения»

Сердечный приступ - это состояние, при котором поток богатой кислородом крови к части сердца ограничен или полностью заблокирован, что приводит к гибели клеток. Встречается как у мужчин, так и у женщин.

По оценкам экспертов Гарвардского университета, около 50% всех случаев острого сердечного приступа происходит в результате так называемого тихого или невидимого сердечного приступа (SMI-тихий инфаркт миокарда).

"Симптомы опасного для жизни состояния настолько слабы и не длятся так долго, что часто воспринимаются как простой дискомфорт или другая менее серьезная проблема. Однако в результате СМИ сердце начинает хуже работать, на нем появляются рубцы.

А учитывая тот факт, что многие пациенты, перенесшие «тихий сердечный приступ», не обращаются за медицинской помощью сразу, у них повышается риск второго приступа, который может быть более серьезным »,
- сказал профессор Гарвардского университета Джордж Плаки.

Среди симптомов «тихого сердцебиения» специалист отмечает дискомфорт в центре груди (легкое ощущение давящей боли), который не утихает несколько минут или быстро исчезает, а возвращается снова.

Об опасности также могут свидетельствовать дискомфорт в одной или обеих руках в спине, животе, шее или челюсти, одышка до или после дискомфорта в груди, внезапный холодный пот, головокружение или тошнота.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях