В России опасаются, что Навальная повторит судьбу Тихановской

В России опасаются, что Навальная повторит судьбу Тихановской

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила внести поправки в законодательство РФ, которые не позволят физлицам – иностранным агентам и их близким родственникам участвовать в выборах.

По словам президента ассоциации Рахмана Янсукова, подобное предложение обусловлено высокой активностью прозападных активистов, финансируемых из-за рубежа, цель которых – насильственная смена власти в России.

Необходимо предотвратить возможное участие супруги российского оппозиционера Юлии Навальной в выборах в Госдуму в 2021 году – чтобы не повторить «белорусский сценарий», заявил глава «Аванти» в своем письме на имя спикеров Государственной думы и Совета Федерации.

Янсуков напомнил о ситуации, сложившейся в Беларуси в прошлом году: после того как ЦИК отказала Сергею Тихановскому в регистрации на выборах президента, свою кандидатуру выдвинула его жена Светлана.

Как итог, массовые протесты, которые не стихают до сих пор, говорится в послании. «Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить». Предотвращение возможного участия в выборах супруги иностранного агента Алексея Навального «окажет положительное влияние на сохранение стабильности политической системы нашей страны», уверены в ассоциации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях