Как заснуть всего за 60 секунд

Как заснуть всего за 60 секунд

В последнее время мы часто ложимся спать очень уставшими, но все равно не можем уснуть, почему-то пишет образ жизни.

 

Иногда мы думаем о многих задачах, которые нам нужно выполнить на следующий день, или мы просто слишком взволнованы тем, что случилось с нами несколько часов назад. Деньги на бессонницу разные, но правда в том, что они делают нас недееспособными, раздражительными и слишком эмоциональными.

К счастью, мы нашли простой и ужасно эффективный метод, с помощью которого мы быстро переживаем страну грез. Это полностью натуральное средство называется четыре-семь-восемь, и да, это так просто, как кажется.

Сначала нам нужно удобно сесть в постели. Затем просто вдохните через нос на четыре секунды, задержите дыхание на семь секунд, а затем медленно выдохните через рот еще на восемь секунд. Повторяйте, пока мы не заснем.

Четыре-семь-восемь - это древняя индийская йогическая медитация, и, как бы странно это ни звучало при первом чтении, на самом деле, как отмечает Reader's Digest, она работает.

Йоги используют этот метод для достижения состояния полного покоя и в качестве противодействия стрессу и тревоге. Преднамеренное замедление дыхания приводит к замедлению сердцебиения, в результате чего остальное тело расслабляется. Другими словами, это естественное успокаивающее средство - как для тела, так и для разума.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях