Что означают ночные кошмары

Что означают ночные кошмары

В данной статье мы рассмотрим 10 распространенных кошмаров, которые чаще всего снятся людям и постараемся их расшифровать.

1. На вас кто-либо нападает или вам приходится от кого-то убегать.

Если во сне вы вынуждены бежать от кого-либо или отражать нападение, значит в настоящий период жизни вам приходится сталкиваться с тяжелыми ситуациями, нужно сделать тяжелый выбор, или вас мучают страхи и опасения.

2. Вы испытываете страдания от полученной травмы, болезни или умираете.

Не стоит воспринимать буквально сны о болезнях, телесных травмах или смерти. В действительности увиденное, означает лишь определенные перемены в жизни, начало чего-то нового, а смерть свидетельствует о том, что подошел к концу некий сложный этап.

3. Проблемы с транспортным средством.

Любой транспорт во сне олицетворяет физическую оболочку человека, а также может представлять определенные эмоции. Внешний вид авто – ваше внешнее представление об окружающем мире, а то, что находится под капотом – внутренние чувства. 

4. Утрата или поломка своего дома.

Видеть подобный сон — вполне нормально. Самое главное тщательно проанализировать увиденное и сделать выводы, применимые для реальности. Установлено, что приснившийся дом олицетворяет самого человека, где интерьер — ваше внутреннее я, а фасад — ваша оценка окружающими.

5. Провал на экзамене или важной встрече, сложная задача, которую не получается решить.

Даже если учеба находится далеко в прошлом, вам периодически могут сниться сны о школьных занятиях, строгих учителях, подготовке рефератов... Если вы видите, что провалили важный экзамен, то это описание ваших мыслей о том, насколько вы в действительности заслуживаете того, что имеете.

6. Катастрофа или природный катаклизм.

К подобным снам следует относиться внимательно, т.к. они дают сигнал о скором бедствии. Возможно, в реальной жизни вас мучают мысли о том, что вы не справитесь с какой-то сложной задачей, поэтому во сне вы теряетесь в обломках после стихийных бедствий.

7. Вы без одежды или одеты несоответствующим образом, при этом, находитесь в общественном месте.

Это самый распространенный ночной кошмар, который видят люди всех возрастов в своих снах. Подобные видения, как правило, играют роль измерения самооценки человека. Одежда — нечто, позволяющее скрыть то, что вы очень не хотите, чтобы знали окружающие.

8. Поломка телефона или компьютера, потеря связи.

У вас сломался телефон, нет возможности с кем-либо связаться или на другом конце провода никто не берет трубку… Любые сны подобного рода означают, что у вас никак не получается дотянуться до другого человека на эмоциональном уровне. Возможно, потеряна связь с близким другом или между вами и любимым человеком возникла пропасть.

9. Падение с высоты или сон о том, что вы тонете.

Подобные сны видят те люди, голова которых постоянно забита проблемами, на их плечи возложено слишком много задач и ответственности.

10. Вы потерялись или не можете выбраться из ловушки.

Если во сне вы находитесь в ловушке или испытываете чувство растерянности, то эти же эмоции сопровождают вас и в реальной жизни. Подобные сны свидетельствуют о существовании внутренних проблем, поэтому на увиденное стоит обратить серьезное внимание и начать действовать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях