Посол Беларуси в России: Дорожные карты по интеграции России и Беларуси согласуют в апреле

Посол Беларуси в России: Дорожные карты по интеграции России и Беларуси согласуют в апреле

По словам посла Беларуси в России Владимира Семашко, все дорожные интеграционные карты могут быть согласованы до конца апреля. Об этом он сказал в интервью «Российской газете».

— Сегодня из 30 карт, а точнее из 28, потому что три карты — по унификации налогового законодательства и две карты по таможенному регулированию — объединились в одну, 21 карта готова к подписанию. Осталось всего семь карточек, до конца апреля, надеюсь, они уравняются. И тогда можно будет подписать дорожные карты и Программу их реализации в первом полугодии этого года.

Семашко добавил, что пока не согласованы дорожные карты по налоговому законодательству, таможенным вопросам, газу, единой промышленной политике, аграрной политике, дорожная карта, предусматривающая единый рынок для нефти и нефтепродуктов.

Александр Лукашенко рассказал о ребрендинге дорожных карт интеграции Беларуси и России в ходе переговоров с Владимиром Путиным 22 февраля. Затем Лукашенко сказал, что многие карты готовы к подписанию. 9 марта посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что Россия и Беларусь проводят инвентаризацию интеграционных карт и не планируют принимать их в одном пакете.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях