Пресс-секретарь главы РБ Наталья Эйсмонт опровергла подозрения в том, что спортсмены специально падали, чтобы проиграть Александру Лукашенко на «Минской лыжне-2021». Об этом рассказал приближенный к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого».
Сообщается, что по версии издания «Московский Комсомолец», соперник Лукашенко специально падает несколько раз, а также делает вид, что не может подняться, чтобы «не обставить» президента.
В ответ на это Эйсмонт пояснила, что запечатленный на видео момент – это не та гонка, в которой участвовала команда главы государства, а – второй забег, для любителей, и что Лукашенко остался поддержать начинающих лыжников. Видно, что у него на груди – медаль, то есть его эстафета к тому моменту давно завершилась.
По словам пресс-секретаря, поддавков в этом деле быть не могло, поскольку на трибунах присутствовали тысячи зрителей. Да и сам президент относится к этому крайне жестко.
— За такие поддавки и работы лишиться можно, — заявила она.