Израильская армия первой в мире получила коллективный иммунитет против COVID-19

Израильская армия первой в мире получила коллективный иммунитет против COVID-19

Израильская армия объявила, что мы первая армия в мире, у которой уже есть коллективный иммунитет против коронавируса, пишет Times of Israel.

«Через 10 недель я смогу заявить, что израильская армия первой в мире добилась коллективного иммунитета», - сказал Ицик Тургеман, глава Департамента технологий и материально-технического обеспечения вооруженных сил Израиля.

По его словам, 81% военнослужащих вакцинированы от коронавируса или имеют антитела после заражения. По его словам, на следующей неделе ожидается, что эта цифра достигнет 85%.

Это означает, что армия сможет вернуться к нормальной работе, хотя солдаты продолжат носить маски и соблюдать ограничения, пояснили в армии.

Военные начали кампанию иммунизации в начале января, и пять недель спустя три четверти всех солдат получили хотя бы одну дозу. Солдат не обязуют делать прививки, но им рекомендовано это делать.

Около 8% солдат отказались от вакцинации. Некоторые из них – женщины на ранних сроках беременности, а другие не сделали этого по идеологическим или политическим причинам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях