Лекарства, которые вы всегда должны носить с собой

Лекарства, которые вы всегда должны  носить с собой

Приступ хронической боли или головной боли может возникнуть у человека в любой момент. Татьяна Романенко , терапевт и главный врач клиники «Ваш доктор», какие лекарства нужно брать с собой, выходя из дома. Врач сказал, что в первую очередь у вас должны быть под рукой лекарства неотложной помощи, если у вас есть какие-либо хронические заболевания.

«Если у вас проблемы с сердцем, нужно принимать препараты для снижения артериального давления - неплохо было бы иметь в сумке блистер с нитроглицерином . Если вы не можете мыть руки, нужны влажные салфетки или дезинфицирующие средства», - посоветовала Татьяна Романенко. .

Все остальное, по ее словам, сугубо индивидуально. По словам врача, необязательно постоянно носить с собой лекарства от головной боли .

«Я не думаю, что вам нужно брать с собой обезболивающие, потому что у каждой головной боли есть веская причина, а головные боли не являются экстренной ситуацией, требующей срочного вмешательства. Вы можете пойти домой и посетить аптеку», - пояснил Романенко.

Однако, по ее словам, есть исключение: если человек страдает мигренью, то ему следует иметь при себе лекарство от мигрени , потому что чем раньше приступ прекратится, тем эффективнее он будет.

Врач не советует принимать таблетки без упаковки, хотя это может показаться более удобным. Таблетки «навалом» не защищены от внешних воздействий, плюс то, что через некоторое время вы не сможете без упаковки определить, истек ли срок годности препарата. «Одна или две таблетки в блистерной упаковке легче поместятся в сумке, кармане и не доставляют неудобств. Но это опасность: мы можем положить таблетку в карман и забыть о ней. Она может понадобиться нам через год и срок годности. просрочен или будет храниться неправильно », - сказала Татьяна Романенко.

Та же проблема возникает, если вы на работе и не имеете в себе необходимого лекарства - вы обращаетесь к своим коллегам, и они могут предложить вам таблетку в неупакованной упаковке. В этом случае вы должны быть уверены, что это лекарство, у которого еще не истек срок годности, и что это именно то лекарство, которое вам нужно, ведь без упаковки нельзя исключать ошибку, отметил врач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях