Лосик попытался порезать себе руку и объявил сухую голодовку

Лосик попытался порезать себе руку и объявил сухую голодовку

Администратор Telegram-канала «Беларусь головного мозга», блогер Игорь Лосик попытался порезать себе руку и объявил сухую голодовку после того, как ему было предъявлено новое обвинение. Об этом сообщила его жена Дарья.

Супруга блогера не знает, какое именно обвинение предъявлено Игорю, поскольку его адвокат не может разглашать эту информацию. Однако защитник рассказал ей про реакцию Лосика. По словам Дарьи, ее супруг, вероятно, находится не в лучшем психическом состоянии.

Напомним, блогер содержится под стражей с июня 2020 года. Изначально его обвиняли в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 342 УК РБ (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них). В декабре Лосику предъявили новое обвинение – в приготовлении к участию в массовых беспорядках (ст. 13 ч. 2 ст. 293 УК).

Тогда он объявил голодовку в знак протеста, но по многочисленным просьбам прекратил ее на 42-й день.

В настоящее время в Беларуси голодают четверо политзаключенных. Кроме Лосика, это фигурант «дела Тихановского» Дмитрий Фурманов, гражданка Беларуси и Швейцарии Наталья Херше, осужденная по ч. 2 ст. 363 УК (сопротивление сотруднику органов внутренних дел), и гродненец Игорь Банцер, обвиняемый в хулиганстве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях