Медики заявили что опека дедушек и бабушек опасна для здоровья ребенка

Медики заявили что опека дедушек и бабушек опасна для здоровья ребенка

По результатам последних медицинских исследований, выяснилось, что чрезмерная опека родственников старшего поколения несет с собой губительное влияние на здоровье ребенка.

Учёные медики из отделения публичного здравоохранения Совета научно-медицинских исследований в Глазго сделали научно подтверждённые выводы о вредном влиянии чрезмерной опеки на физическое и психическое состояния молодого организма.

Специалистам удалось провести исследование на базе 52 семей, в которых опеку над детьми на два месяца переложили на представителей старшего поколения семьи. По истечению экспериментального периода, детям было проведено повторное обследование, и оказалось, что показания здоровья у них снизились.

Оказывается, суть проблемы заключается в безграничной заботе дедушек и бабушек о своих внуках. Они ограничивают физическую деятельность детей, опасаясь, что те заболеют или упадут. Так же существуют частые прецеденты переедания у малышей, спровоцированных опасением бабушек в том, что их внуки недоедают. Так же, как оказалось, по статистике, львиную дозу никотина через воздух дети получают именно в доме у бабушки и дедушки, так как именно старшее поколение чаще всего курит, не выходя из дому.

Однако психологи утверждают, что общение со своими дедушками и бабушками является чрезвычайно важным аспектом в психическом развитии ребёнка. Так, научное заключение, описанное в статье, призывает родителей всецело не перекладывать заботы о воспитании ребёнка на старшее поколение, но обязательно обеспечивать качественное общение внуков с бабушками и дедушками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях