Стиль жизни: новый скандинавский минимализм в интерьере

Стиль жизни: новый скандинавский минимализм в интерьере

Разработка нового стиля или эпохи в науке, искусстве или даже в себе требует многого. Это требует глубокого знания материи, неиссякаемого вдохновения и созидания неизведанного. Шведские дизайнеры каждый раз удивляют своей красотой и простой в дизайне интерьера. Посмотрите на новый проект от скандинавов, переделанный из конюшни в таунхаус.

Другой подход к архитектуре

Этот компактный небольшой и просторный дом, построенный на месте неиспользуемого гаража в бывшем районе Лондона Хайгейт, является частью недавно отремонтированной части района. Цель этой массовой инициативы — оживить район и превратить его в тихую и безопасную жилую зону. 

Уважая первоначальный контекст, но следуя планам нового развития других зданий, конюшня (дом) был построен из светлого кирпича и белой штукатурки. Это мгновенно создает единство здания, контрастируя с темными фактурами кирпичных силуэтов старых домов вокруг него.

Стиль жизни: новый скандинавский минимализм

Идеально воплотить идею скандинавского стиля в монолитном здании с чистым минималистическим видом, но при этом быть очень заметным, не затмевая при этом или выделяясь — практически невыполнимая миссия. К счастью, нам повезло, что этот проект доказывает обратное. Кирпичи делают это уравнение возможным.

Рассел Джонс — дизайнер этого скромного архитектурного шедевра, который доказывает, что желание превыше всего. Имея офисы в Кардиффе, Лиссабоне и Стамбуле, дизайн-студия имеет доступ к различным культурам, что также дает им разные эстетические точки зрения. Минималистичный дизайн, даже можно сказать дизайн проект квартиры на «максималках», и ограниченная цветовая палитра демонстрируют огромное мастерство форм, света и текстуры.

Минимализм на полу

Несмотря на небольшую площадь, все очень компактно, в интерьере чувствуется простор и спокойствие. Два важных элемента для хорошего образа жизни жителей. На первом этаже открытая гостиная, столовая и кухня. Окна от пола до потолка соединяют интерьер с экстерьером.

Двор не очень большой и сильно отличается от того, что вы привыкли видеть под двором. По сути, это двор, обнесенный стенами из белого кирпича с интересной встроенной деталью. Ньюстрой отзывы показывают, что места достаточно для небольшого стола с четырьмя стульями или двух лежаков. Например,

Деревянная лестница из светлого дерева ведет на второй этаж, где расположены две ванные комнаты, каждая со своим санузлом. Поскольку дом расположен очень близко к другим домам, слуховые окна для спален и идеальное решение, позволяющее впустить свет в интерьер.

Различные мелкие детали подчеркивают очарование строения; двор с интегрированной кирпичной отделкой, позволяющей превратить вечер в стену свечей, создающую романтику; большие керамогранитные плитки первого этажа с их светлым цветом и прямолинейностью продолжают интерьер и экстерьер.

Оба этажа компактного дома имеют полы с подогревом, а на крыше установлена ??система сбора дождевой воды, которая обрабатывается и используется в бытовых целях. Фотоэлектрические панели берут на себя 50% электроэнергии, подаваемой в дом, что делает его половину энергозависимой.

Еще один интересный момент — искусственное освещение. Подвесных фонарей нет, чтобы зрительно не «забивать» глаза. Все это встроенное ледяное освещение в потолки или настенные ледяные модули из металла, которые не только освещают, но и создают драматические моменты на кирпичных стенах.

Ключевую роль здесь играет интерьерная практика с использованием внешних и внутренних стен в качестве декора без излишнего укрытия строительных материалов. Однозначно дизайн интерьера и скандинавский минимализм, со своими индивидуальными особенностями даже в каждом кирпичике. Что меня поразило, так это то, что используемый цемент на самом деле представляет собой известняковый цемент, который также является декоративным.

Если вы увидели подобный дизайн и он вам понравился, тогда newstroy отзывы жду вас оставить комментарий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях