Медики рассказали, какие симптомы свидетельствуют о начале рака

Медики рассказали, какие симптомы свидетельствуют о начале рака

Группа онкологов провела ряд исследований и на их основании составила список симптомов, которые могут свидетельствовать о развитии рака на ранней стадии.

Таким образом специалисты надеются выиграть время, поскольку на раннем этапе болезнь легко поддается лечению, и если пациенты самостоятельно диагностируют себе недуг, а затем обратятся к врачам, у них появится шанс избавиться от болезни.

По словам медиков, на вероятное развитие онкологического заболевания могут указывать такие симптомы, как резкое снижение веса, головные боли, повышенный уровень сонливости и утомляемости, скачки температуры, а также приступы головокружения. Кроме того, специалисты советуют проявлять бдительность в случае возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом.

Однако исследователи напоминают, что перечисленные симптомы не обязательно говороят об онкологическом заболевании, поскольку они могут быть признаками переутомления или других недугов, однако при их обнаружении необходимо обратитья к врачу, который поможет разобраться в ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях