Лекарственные травы от боли и воспаления

Лекарственные травы от боли и воспаления

Травы и ароматические растения были известны как лекарства на протяжении тысячелетий. Хотя эти растения все еще можно найти во многих садах, и по сей день некоторые из них являются незаменимыми специями на кухне, их также можно использовать для облегчения боли.

Гвоздика: сильное обезболивающее от зубной боли

Родиной гвоздики является Восточная Африка, и ее выращивают в основном на Занзибаре. Но о его эффекте при лечении зубной боли ходят легенды. Он так же эффективен, как и классические анестезирующие гели.

Ромашка: отличный антисептик

Лечебные свойства ромашки известны египтянам издавна. Красиво окрашенное растение, богатое эфирными маслами, содержит два антисептика — бисаболол и матицин. Для лечения воспаленных десен или проблем с желудочно-кишечным трактом полейте свежие или сушеные цветки ромашки горячей водой, но не кипяченой.

Шалфей, шиповник и мята — поистине чудодейственные средства от всех болезней

Шалфей, как известно, помогает при простуде, но благодаря своему природному эстрогену, трава эффективна против симптомов менопаузы.

Обезболивающий эффект плодов шиповника был признан совсем недавно. Плоды шиповника полезны при проблемах с суставами, в том числе при остеоартрозе. Настойка шиповника обязана своим действием галактолипидам, которые защищают суставной хрящ.

Если вы страдаете головной болью от напряжения, попробуйте хотя бы раз успокаивающее действие мяты. Нанесите на виски немного масла мяты перечной. Ментол в мяте оказывает местноанестезирующее действие. Масло перечной мяты также влияет на серотонин, который играет важную роль в борьбе с головными болями. Согласно клиническим исследованиям, действие масла мяты перечной на головные боли напряжения сравнимо с действием парацетамола.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях