Ученые доказали, что оральный секс снижает риск выкидышей у женщин

Ученые доказали, что оральный секс снижает риск выкидышей у женщин

Секс - это не просто физический акт, с помощью которого мы размножаемся. Это целый каскад эмоций и чувств, приводящий тело к состоянию экстаза и социального коммуникативного возбуждения. Кроме того, секс - отличный способ раскрыть все чувства. 

 

Сотни исследований доказали пользу секса для обоих полов. Однако новое исследование утверждает, что одна из мужских фантазий приносит пользу женскому здоровью. Речь идет о проглатывании спермы.

Выводы голландские исследователи сделали после изучения истории беременностей и сексуальных привычек 234 женщин. Естественно, это исследование небольшого объема, а это значит, что его авторы не получили исчерпывающих доказательств.

97 женщин, наблюдаемых исследователями, страдают от повторяющихся выкидышей - состояния, диагностированного у женщины, у которой было три или более выкидышей. Подсчитано, что это затрагивает до 1% всех представительниц слабого пола. Точные причины этой патологии не установлены, но ученые предполагают влияние генетики, гормонов или инфекций.

Новое исследование показывает, что оральный секс может снизить риск повторных выкидышей. Его авторы считают, что употребление в пищу семян партнеров укрепляет иммунную систему беременных и увеличивает шансы плода на нормальное развитие. Не исключено, что сперма содержит гормоны и белки мужского организма, которые очень полезны для матери и ее иммунитета. 

В то же время получение этой спермы посредством традиционного вагинального секса также может быть полезным для предотвращения выкидыша, но наибольший эффект он оказывает при приеме внутрь, так как она попадает непосредственно в желудок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях