6 признаков того, что с вашими отношениями всё в порядке

6 признаков того, что с вашими отношениями всё в порядке

Как понять, что с вашими отношениями всё в полном порядке? Мы подготовили для вас 6 признаков здоровых отношений от психотерапевта, который ответил на наши вопросы.

  • Чувства вашего партнера полностью вам ясны. Не надо ничего расшифровывать, гадать, гуглить.
    В нормальных и здоровых отношениях чувства партнеров друг другу понятны. Нет никаких сомнений на тему “любит или не любит?” или “достаточно ли мой партнер мне верен?”. В здоровых отношениях мы чувствуем себя в безопасности и можем положиться на своего партнера.
     
  • Вам нравятся ваши отношения прямо сейчас, а не то, какими они могли бы быть или когда-нибудь станут.
    Разумеется, нам всегда есть куда расти и это здорово. Нокогда ваши отношения вас не устраивают, и в перспективе вам бы хотелось многое изменить, это явный признак, что ваши отношения вас не устраивают. Если изо дня в день вы терпите нелепые выходки от вашего партнера, это тоже звонок, что отношения вам не подходят. В здоровых отношениях вас устраивают те отношения, в которых вы находитесь.
     
  • Ваши конфликты конструктивные.
    В здоровых отношениях тоже имеют место быть конфликты, только они конструктивный характер и затрагивают действительно важные аспекты. В деструктивных отношениях конфликты бывают по всякой ерунде. 
     
  • Вы можете поделиться с партнером своими чувствами и переживаниями
    В здоровых отношениях вы всегда знаете, что вас поймут и поддержат, поэтому вам не страшно поделиться с партнером чем-то очень важным и личным. Это играет очень важную роль в вашей жизни и поддержка близкого человека — это действительно что-то очень важное.
     
  • Вам и партнеру хорошо в отношениях не только при наличии определенных обстоятельств
    В здоровых отношениях вам всегда комфортно и спокойно. Вы счастливы независимо от того, какая у вас машина, квартира или модель смартфона. Как правило, счастье не купишь за деньги.
     
  • Вы уважаете личное пространство друг друга
    В здоровых отношениях партнеры умеют не только проводить время вместе друг с другом, но и раздельно. Очень важно уметь “отдыхать” друг от друга и наслаждаться в такие минуты жизнью. Видеться с друзьями, находиться в гараже, посещать различные мастер-классы и т.д.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях