Шесть вещей, которые нужно сделать, чтобы жить дольше

Шесть вещей, которые нужно сделать, чтобы жить дольше

Мы склонны думать, что здоровье и хорошие гены — это ключ к долгой жизни. Различные исследования показывают, что есть еще мелочи и привычки, которые, если их включить в нашу повседневную жизнь, помогут нам жить дольше.

Посмотрите, что за они:

Ставьте на первое место собственное счастье

Чувство счастья действительно очень важно для всех, но исследования показывают, что оно действительно влияет на нашу продолжительность жизни. Итак, удовлетворение жизнью, отсутствие отрицательных эмоций, оптимизм и положительные эмоции — вот к чему действительно должен стремиться каждый.

Смейтесь чаще

Счастье и радость не только улучшают нашу жизнь, но и могут добавить ее количества. Большое исследование показывает, что чувство юмора защищает нас от сердечно-сосудистых заболеваний и различных инфекций. Фактически, он защищает здоровье мозга. Какой прекрасный способ попытаться прожить дольше!

Будьте более организованными

Исследования показали, что сознательные и организованные люди обычно живут дольше. Эта черта также говорит о нашем когнитивном функционировании. Вот почему хорошо быть более дисциплинированным, организованным, эффективным и целеустремленным, если вы хотите обеспечить долголетие.

Ежедневные прогулки

Другое исследование показало, что 30 минут бездействия были связаны с повышением риска развития серьезного заболевания на 32%. И буквально каждый шаг имеет значение, когда речь идет о снижении риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Итак, если вы будете проходить от 2100 до 4500 шагов в день, вы сможете снизить риск сердечных приступов, сердечной недостаточности или инсульта.

Делать работу по дому

Регулярные упражнения — залог долгой жизни. Однако, если у вас нет времени или желания ходить в спортзал, вы все равно можете оставаться здоровым, выполняя домашнее задание. Если вы будете мыть окна в течение 30 минут в день, вы сожжете 190 калорий, а одновременное глажение тонизирует мышцы верхней части тела.

Уход за полостью рта

Регулярный уход за полостью рта помогает сохранить естественные, здоровые и функциональные зубы. Но кроме того, это продлевает жизнь, как показывают исследования. Чистить зубы нужно утром и вечером, каждый день чистить зубной нитью и посещать стоматолога для профилактических осмотров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях