Ученые открыли доступный всем секрет долголетия

Ученые открыли доступный всем секрет долголетия

Анализ образа жизни жителей города Чиленто показал, что для долголетия важно психологическое состояние. Основные черты характера, позволяющие сохранить молодость — это оптимизм и трудолюбие.

Ученые из Италии провели исследования и обнаружили, что город Чиленто отличается высокой продолжительностью жизни. Как оказалось, средний возраст женщин составляет 92 года, а мужчин — 85. Был проанализирован образ жизни людей, чтобы выяснить причину таких показателей.

Исследователи обнаружили, что абсолютно все жители имеют общие черты — трудолюбие, целеустремленность и оптимизм. Также, люди сохраняют на протяжении всей своей жизни теплые отношения с родными и не теряют с ними связи.

Группа геронтологов и биологов провела опрос местного населения, как молодых, так и пожилых людей. Было обнаружено, что даже в самые тяжелые периоды жизни они не имеют свойства впадать в отчаяние и переживать депрессию. Ученые пришли к выводу, что залогом долгой жизни является две черты: трудолюбие и оптимизм. Специалисты уверены, что их может развить в себе любой человек.

До этого похожие показатели продолжительности жизни были зафиксированы в Японии, Икарии и Сардинии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях