5 способов, чтобы избавиться от жира на животе

5 способов, чтобы избавиться от жира на животе

Жир в области талии ученые считают самым опасным, так как он способен обволакивать наши внутренние органы и мешать их полноценной работе. При этом в организме нарушается гормональный фон.

Эксперты выделяют 5 эффективных способов в борьбе с неприятными отложениями жира в этой области.

1. Употребляйте чай с мятой. Чай из мяты помогает расслабить и успокоить желудочно-кишечный тракт и предупреждает образование газов в животе. Он обладает успокаивающим эффектом и уменьшает сантиметры на талии.

2. Держите осанку во время ужина. Во время ужина важно держать спину прямо, чтобы газы и воздух не скапливались внизу живота.

3. Массируйте живот перед сном. Такие действия способны ускорить работу вашего кишечника. Массаж следует производить кончиками пальцев в направлении от нижней правой стороны живота вверх, а потом вниз по левой стороне.

4. Исключите из своего питания сою. Соевые бобы содержат в своем составе вещество, сходное по химическому составу с гормоном эстрогеном. Употребление соевых продуктов приводит к набору веса и вздутию живота. Поэтому нужно свести к минимуму употребление обработанной и неферментированной сои (соевое молоко и др.).

5. Уменьшите употребления кофеина. Чрезмерное употребление кофеина приводит к обезвоживанию организма, а так же ухудшает работу пищеварительной системы. Обмен веществ замедляется и появляется живот.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях