Аллергия боится кефира

Аллергия боится кефира

Таиландские ученые утверждают, что аллергические проявления у человека обратно пропорциональны количеству потребляемых кисломолочных продуктов. Если вы ежедневно употребляете хотя бы стакан кефира, то это является лучшей профилактикой аллергических заболеваний.

Ученые установили что кисломолочные продукты содержат вещества, которые способствуют снижению в организме иммуноглобулина класса Е, который, как известно и провоцирует возникновение аллергии у человека. Малые количества иммуноглобулина класса Е, стимулирует иммунную систему человека на защиту от инфекций, а вот большое количество иммуноглобулина способно вызвать неадекватную реакцию организма на попадание внешних раздражителей в виде аллергической реакции.

Что самое интересное: кисломолочные продукты независимо от того, повышено или понижено количество иммуноглобулина Е в организме, способны привести его количество к норме.

Что требуется от человека - это каждодневное употребление хотя бы 1 стакана кефира или йогурта. Данная доза кисломолочной продукции никак не повлияет на состояние фигуры, да и желудок при регулярном употреблении кефира будет работать лучше


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях