Ученые назвали интенсивность физических упражнений для долголетия

Ученые назвали интенсивность физических упражнений для долголетия

Постоянное физическая нагрузка - один из ключей к долгой жизни. Однако ученые решили разобраться в этом вопросе немного глубже и определить оптимальную интенсивность упражнений, которая позволила приблизиться к долголетию.

Исследование показало, что наибольшую пользу приносит активное физическую нагрузку. Специалисты изучили данные эксперимента, в котором приняли участие более 403 тыс. Человек, и проанализировали сведения об их физическую активность.

Выяснилось, что те, у кого было более высокое соотношение высокой физической активности к общему числу упражнений, имели более низкий риск ранней смерти от ряда причин. По словам исследователей, эти участники научной работы с большей вероятностью переживут тех, кто не включал в свой распорядок дня интенсивные упражнения.

— В целом, 75 минут упражнений высокой интенсивности могут дать такую ??же пользу для здоровья, как и 150 минут упражнений умеренной интенсивности, — подчеркнули специалисты. Среди примеров активной деятельности они выделили бег трусцой, быстрая плавание, езду на велосипеде по склонам, футбол, скакалку, аэробику, гимнастику и боевые искусства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях