Белгидромет: в выходные ожидается до +19°С

Белгидромет: в выходные ожидается до +19°С

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды рассказал, какой будет погода в выходные – 10-11 апреля.

10 апреля

Прогнозируется переменная облачность. Преимущественно без осадков. Кратковременные дожди возможны только днем по северо-западу республики. Ожидается, местами сильный, порывистый ветер. Ночью -2..+4°С, днем +13..+19°С.

Синоптики обратили внимание, что днем в отдельных районах ветер может усиливаться порывами до 15-18 м/с. Ввиду этого объявлено штормовое предупреждение.

11 апреля

Потеплеет. Все так же переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер умеренный, днем порывистый. Ночью от -1°С по юго-востоку до +6°С по западу, днем +13..+19°С, по юго-западу до +21°С.

Также в ближайшие дни ожидается улучшение агрометеорологической обстановки. Это связано с повышением температурного режима, отметили в ведомстве. А на реках Беларуси будут наблюдаться колебания уровней воды с тенденцией к понижению, добавили специалисты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях