Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды рассказал, какой будет погода в ближайшие дни – 7-9 апреля. На среду объявлено штормовое предупреждение: ночью и утром местами по юго-востоку – сильные осадки в виде мокрого снега.
7 апреля
Облачно с прояснениями. Местами ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром – сильные осадки; желтый уровень опасности. Ветер неустойчивый. Ночью -3..+3°С, днем +3..+9°С.
8 апреля
Облачно с прояснениями. Ночью и днем местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Ветер западный умеренный, днем порывистый. Ночью -4..+1°С, днем +4..+9°С.
9 апреля
Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западный умеренный, днем местами порывистый. Ночью -5..+1°С, днем +6..+11°С.
Также в ведомстве отметили, что из-за похолодания агрометеорологические условия для сева, прорастания зерна и появления всходов ранних яровых культур ухудшились и в ближайшие дни – не улучшатся.
- БВФБ: На торгах 6 апреля подешевел доллар
- Лукашенко хочет оптимизировать присутствие белорусских дипломатов за границей
- Названа сумма взяток, которую, по версии следствия, получил Бабарико
- Подписан указ об изменении границ трех областей Беларуси
- Минздрав Беларуси запретил продавать спиртосодержащие лекарства по ночам