В Китае заявили, что Путин «сломал» Запад

В Китае заявили, что Путин «сломал» Запад

Журналисты гонконгского издания South China Morning Post (SCMP) заявили, что призывы западных стран объединиться против России и ее президента Владимира Путина не нашли отклика в других странах мира.

Автор статьи Мохамед Зишан утверждает, что у российского лидера не было проблем с поддержкой развивающихся стран, что помогло ему сломать повестку дня Запада в отношении ситуации с Украиной.

«В последние недели российский лидер, который был далеко не изолирован, контактировал с президентом Индонезии Джоко Видодо, недавно свергнутым президентом Шри-Ланки Готабаей Раджапакса и президентом Сенегала Маки Салле, который также является председателем Африканского союза», — говорится в сообщении. сказал журналист. — подчеркнул он.

Цзышань также отметил, что на встрече «Группы двадцати» глава МИД РФ Сергей Лавров провел «душевные переговоры» с коллегами из Китая, Турции, Индонезии, Бразилии и Аргентины, несмотря на попытки Запад. представителей игнорировать его.

Ранее Сергей Лавров заявил, что многие партнеры России на встрече министров иностранных дел (СМИД) «Группы двадцати» дали понять о неприемлемости изоляции Москвы, а также высказали негативное отношение к антироссийским санкциям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях