В Зельвенском районе 56-летний мужчина угнал заведенный трактор и поехал к супруге в соседнюю деревню. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.
Инцидент произошел 24 апреля. Владелец трактора «МТЗ-80» позвонил в милицию и сообщил, что оставил его в заведенном состоянии у магазина в д. Мижеричи, а когда вернулся – трактора уже не было.
Буквально через час сотрудники ГАИ Волковысского РОВД обнаружили угнанную сельхозтехнику в д. Матвеевцы, а вместе с ней и угонщика. Установлено, что подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения (1,36 промилле в выдыхаемом воздухе), обнаружил заведенный трактор и воспользовался этим обстоятельством, чтобы поехать к супруге в соседнюю деревню.
Транспортное средство возвращено владельцу в технически исправном состоянии, а на угонщика заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ. Ранее он дважды привлекался к уголовной и административной ответственности.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Внучка обокрала своего 90-летнего дедушку в Зельвенском районе
- Пожар в Зельвенском районе унес жизнь женщины. Пытаясь ее спасти, сын получил ожоги
- В Зельвенском районе кот упал в колодец глубиной 20 м
- Лобовое столкновение между Зельвой и Слонимом. Есть пострадавшие
- Кафе на побережье, прогулки на лодках. Для Зельвенского водохранилища разработали план развития