Лукашенко об СНГ: «Нам надо осуществить некий прорыв в этой организации»

Лукашенко об СНГ: «Нам надо осуществить некий прорыв в этой организации»

27 мая на встрече с председателем Исполнительного комитета – исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что необходимо осуществить некоторый прорыв в Содружестве Независимых Государств. Об этом рассказала его пресс-служба.

Нам надо как-то подумать о том, с учетом опыта, чем в конце концов будет заниматься СНГ, поставить себе более серьезные задачи и, если так можно выразиться, осуществить некий прорыв в этой организации, — сказал белорусский лидер.

Он отметил, что в настоящее время СНГ в основном является «дискуссионной площадкой» для обсуждения серьезных вопросов, но, по мнению Лукашенко, необходимо наполнить эту организацию «какой-то конкретикой».

Президент считает, что нужно посоветоваться с лидерами остальных стран, входящих в Содружество, готовы ли они к более тесным объединениям, например, в экономике – ЕАЭС, в военно-политической сфере – ОДКБ. Лукашенко даже предложил быть лоббистом Исполкома в этом вопросе, преследуя цель придать больше динамики, веса и авторитета организации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях