Июньский чемпионат Европы по велоспорту в Минске отменен

Июньский чемпионат Европы по велоспорту в Минске отменен

Европейский союз велосипедистов отменил чемпионат Европы по велоспорту, который намечался на 23-27 июня в Минске. Ищется альтернативная страна.

Такое решение было принято 27 мая на внеочередном собрании национальных членов организации в Швейцарии.

— Мы отслеживали ситуацию с Белорусской федерацией велосипедного спорта, которая переросла в международную дискуссию, и на заседании правления решили отменить соревнования в Минске. Хочу поблагодарить главу Федерации Наталью Цилинскую, которая с большим энтузиазмом помогла подготовить мероприятие, но мы уже много работаем над поиском альтернативных решений, которые позволят гонщикам до 50 национальных сборных принять участие в континентальных соревнованиях в этом сезоне, — сказал глава велосипедного союза Evprapeyskaga Энрико Della Casa .

Ранее мировые фавориты этого вида спорта — сборные Великобритании, Нидерландов, Германии и Литвы — заявили об отказе от участия в соревнованиях, если они пройдут в Беларуси.

Из-за политической нестабильности в Беларуси отменены чемпионат мира по хоккею, чемпионат мира по биатлону, чемпионат Европы по современному пятиборью, международный матч, посвященный 110-летию белорусского футбола, и некоторые другие важные соревнования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях