Сборная Беларуси по хоккею проиграла Великобритании на чемпионате мира

Сборная Великобритании выиграла у сборной Беларуси в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который в этом году проходит в Риге..

Матч состоялся в среду, 26 мая, и завершилась со счетом 4:3 в пользу англичан. У победителей две шайбы забросил Лиэм Кирк, поодному голу у Бэна Дэвиса и Майка Хэммонда. В составе белорусской сборной отличились Владислав Кодола, Джэфф Плэтт и Шейн Принц.

Беларусь упорно боролась за то, чтобы отыграться со счетом 1:4 в середине третьего периода, но, как и в первом матче против Словакии, белорусы проиграли. Команда из Великобритании положила конец 59-летней не победе на турнире с момента последней победы в основное время. Англичане в 1962 году последний раз победили со счетом 7:5 Финляндию.

Сборные Беларуси и Великобритании после четырех туров имеют по четыре очка и делят пятое-шестое места в группе А. Белорусы опережают соперника по дополнительным показателям.

Следующий матч Беларусь проведет 28 мая против команды из Дании. В тот же день англичане встретится со Швецией.