Организатор Евровидения приостановит членство БТ в организации

Организатор Евровидения приостановит членство БТ в организации

У Белтелерадиокомпании есть две недели на то, чтобы отправить официальный ответ в Европейский вещательный союз (EBU). После этого решение вступит в силу.

— В последние недели нас особенно встревожила трансляция интервью, явно полученных под принуждением. Мы также следили за другими передачами Белтелерадиокомпании по этому поводу, которые вызывают серьезные и очень крайние опасения. В свете этих исключительных событий Правление не имеет другого выхода, кроме как предложить приостановить членство Белтелерадиокомпании в EBU, — говорится в сообщении EBU .

11 марта Европейский вещательный союз сообщил Белтелерадиокомпании, что песня «Я научу тебя» группы «Голоса города» не может представлять Беларусь на конкурсе «Евровидение-2021», поскольку ставит под сомнение ее неполитический характер. конкурса. Беларусь лишили права участвовать в «Евровидении» в этом году. Песенный конкурс в Беларуси не показывали.

В апреле Европейский вещательный союз (EBU) направил Белтелерадиокомпании письмо с требованием разъяснить свою позицию в ответ на обвинения в причастности государственного телевидения к пыткам. EBU изучил видео, представленное Национальным олимпийским комитетом (отрывок из программы БT, в котором Николай Дзядок сожалеет, что осмелился выступить против правительства Лукашенко со следами избиения на фоне красно-зеленого флага) и потребовал ответа от Белтелерадиокомпании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях