В Гродно прошло ежегодное пленарное заседание областного объединения профсоюзов

В Гродно прошло ежегодное пленарное заседание областного объединения профсоюзов

Как сообщил телеканал «Гродно Плюс», в Гродно прошло ежегодное пленарное заседание областного объединения профсоюзов, участие в котором приняли более 100 активистов региона.

На конференции, главным образом, подводились итоги за весь прошедший и первый квартал текущего года. Среди основных результатов работы профсоюзов – создание первичных организаций и проведение проверок по соблюдению законодательства о труде. Одним из значимых достижений стало заключение трехстороннего соглашения между областной организацией, союзом нанимателей и Гродненским облисполкомом.

По словам председателя Гродненского областного объединения профсоюзов Бориса Козелкова, была расширена социальная защищенность тружеников области. Например, если предприятие находится в простое по вине нанимателя – оговаривается оплата труда работника.

Кроме этого, соглашение носит обязательный характер в отличие от других областей, это тоже очень большое имеет значение, когда в коллективных договорах наших предприятий есть такая запись, — сказал Козелков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях