На Ольшанке и в Грандичах строятся поликлиники. Одна из них будет открыта уже в этом году

На Ольшанке и в Грандичах строятся поликлиники. Одна из них будет открыта уже в этом году

На Ольшанке и в Грандичах строятся поликлиники. Одна из них будет открыта уже в этом году. Об этом рассказал телеканал «Гродно Плюс».

Отмечается, что новую поликлинику в Ольшанке ждут уже очень давно, поскольку район – один из самых населенных в городе, а действующая детская амбулатория не справляется с количеством живущих здесь малолетних пациентов.

Медучреждение, которое должно открыться не позднее 2023 года и рассчитано на 650 посещений в смену, строится по примеру поликлиники №7 на Вишневце. По проекту здесь будет 3 корпуса, в которых разместятся 2 отделения – детское и взрослое, женская консультация, дневной стационар, пункт скорой помощи и отделение реабилитации.

Поликлиника будет специализироваться на профилактике неинфекционных заболеваний. Уже готова «коробка» здания, внутри проводят малярные, электротехнические и сантехнические работы.

А уже к концу 2021 года будет введена в эксплуатацию детская амбулатория в Грандичах – на 70 посещений в смену. Так же готова «коробка», состоящая из 2-х этажей. Обещают, что взрослая поликлиника тоже в планах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях