35-летний гродненец занял у знакомых более 41 тысячи рублей, но за 4 года так и не отдал. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.
По данным ведомства, в июле 2017 года подозреваемый взял у своего приятеля в долг крупную сумму денег, однако не вернул и по сей день, придумывая все новые причины, чтобы отложить возврат, – а после и вовсе перестал выходить на связь.
Потерпевший обратился в милицию, которая установила, что искомый гражданин занял денежные средства еще у троих. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК РБ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
- Уголовное дело возбудили несмотря на то, что женщина отказалась заявлять на своего сына, ударившего ее табуретом
- Гродненец предпочел выплате кредита на телефон уголовную статью
- ГАИ разыскивает человека, повредившего Peugeot на Девятовке
- Вчера молодой гродненец врезался в столб, оказавшись нетрезвым за рулем
- Пьяный водитель и превышение скорости более чем на 100 км/ч: подробности смертельного ДТП в Гродно