В каком возрасте начинается старение

В каком возрасте начинается старение

Некоторые в 60 все еще чувствуют себя молодыми, в то время как другие падают в 20 лет. Конечно, процесс старения зависит не только от вас и вашего образа жизни, но также от стресса и окружающей среды. «Рамблер» рассказывает, что думают ученые и когда человек начинает стареть.

Возраст и личность

У врачей и исследователей есть разные версии по этому поводу, но, согласно последним исследованиям, старение человека начинается в 50-55 лет.

Ученые из разных стран изучали, как гены активно работают в организме человека от 20 до 90 лет. Они сделали это, чтобы понять, в какой момент все процессы в организме замедляются и замедляются.

В результате они обнаружили, что возраст каждого человека индивидуален, но для большинства людей старение начинается в возрасте 50-55 лет. Как выяснили ученые, до 50 лет человек может иметь представление о работе генов, а после этого возраста оно уже меняется. Исследователи также обнаружили, что в этом возрасте следует принимать меры по замедлению старения.


Как замедлить старение

Мы не говорим об антивозрастных процедурах. Старение, по мнению ученых, происходит на генетическом уровне. Поэтому, если вы надеетесь сохранить молодость как можно дольше, вам следует побеспокоиться о своем здоровье и образе жизни до 55 лет. Если вы начнете позже, то вы уже не сможете повернуть вспять и замедлить процесс.

Ученые рекомендуют в первую очередь обратить внимание на свой рацион. По словам врачей, большинство долгожителей соблюдают диету и не страдают лишним весом. Помимо активного образа жизни врачи рекомендуют уделять внимание сну. Вы не должны бодрствовать слишком долго, но вам также не нужно спать весь день. Для человека здоровым сном считается от 6 до 8 часов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях