Никогда не храните 3 определенные вещи на кухне

Никогда не храните 3 определенные вещи на кухне

Со временем многие из нас накапливают дома кучу ненужных вещей. Но это совсем не хорошо.

 

Три вещи, которые (иногда неосознанно) находят место на наших кухнях и не должны быть там вообще. Их ровно три.

Хорошая идея - найти место помимо кухни, но еще лучше выбросить их из дома как можно быстрее.

Вот три вещи, которые вам следует выбросить из кухни:

Специи

Конечно, если вы сейчас пройдетесь по многочисленным банкам и пакетам со специями, вы найдете многие, срок годности которых уже истек. Часто хозяева не избавляются от специй, у которых недавно истек срок годности. Но это крайне неверно. 

Конечно, не так давно просочившиеся специи особого вреда нашему здоровью не нанесут, но и пользы не принесут. Специи теряют аромат и при неправильном хранении накапливают пыль.

Лекарства

Большинство из нас хранит свою домашнюю аптечку на кухне, совершая большую ошибку. Обычно рекомендуется хранить лекарства в прохладном, сухом и темном месте, а кухонное пространство вряд ли будет соответствовать этим требованиям.

Здесь часто бывает жарко и довольно высокая влажность. Поэтому нарушаются правила хранения медикаментов, а значит, они могут испортиться быстрее и их вообще не должно быть на кухне.

Коврик

Некоторые иногда выбирают коврик для кухни. Но есть хозяйки, которые хотят «уюта» и кладут сюда ковры. Такой аксессуар в комнате, где готовят еду, - крайне плохая идея.

Во-первых, можно просто споткнуться, а во-вторых, ткань впитывает не только то, что вы можете на нее пролить, но и запахи, от которых очень сложно избавиться (особенно на кухне, где запахи готовки очень сильные и насыщенные). 

И, конечно же, мыть кухонный пол, где ковер, во много раз сложнее: все крошки и прочие корки и т. Д. продукты, которые мы используем для приготовления, застревают между волокнами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях