В Беларуси согласовали повышение цен на рис

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

В четверг, 22 июля, на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли РБ была опубликована информация о том, что специальная комиссия согласовала повышение цен на рис, которое может быть осуществлено до 31 июля.

Так, Комиссия по вопросам госрегулирования ценообразования при Совмине Республики «дала добро» на увеличение цен на упомянутый злак юрлицам всех форм собственности, а также ИП, которые его производят (ввозят) и (или) реализуют на внутренний рынок в размере, не превышающем 4% по отношению к ценам на 28 февраля сего года.

Поясняется, что подобное решение было принято, чтобы не допустить сокращение ассортимента риса на фоне роста контрактных цен, а также – ухудшение финансового состояния организаций.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации