В Докшицком районе спасатели освободили лосенка, который упал в битум в лесу. Об этом рассказала пресс-служба Витебского областного управления МЧС Беларуси.
Инцидент произошел в воскресенье, 11 июля, утром. Дикое животное было обнаружено гражданами в лесном массиве в районе мемориального комплекса «Шуневка». Лосенок был обессиленный, почти не двигался.
Сотрудники МЧС стали обливать его водой и аккуратно снимать пласты битума с его тела, затем перенесли в тень. Работники местного хозяйства привезли молоко. Отдохнувшее животное начало двигаться, пытаться встать. Ветеринар осмотрел его и оказал ему первую медпомощь.
В настоящее время лосенок находится в ОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» под наблюдением.
- Молодой человек умер, прыгая через костер
- Сбежавший с полигона срочник был найден в одной из деревень. Его выдала местная жительница
- В Витебске парочка обокрала аптеку. Брали то, что не было за стеклом
- КГК пресек деятельность торговцев, не уплативших государству более 1,6 млн рублей налогов
- В Витебске мужчина ударил брата топором, а позже покончил жизнь самоубийством