В Мостах на базе РОВД открыли лагерь для детей

В Мостах на базе РОВД открыли лагерь для детей

В городе Мосты Гродненской области в этом году открыли необычный летний лагерь для детей, передает reform.by. Он организован районным управлением образования на базе местного РОВД, сообщает газета «Зара над Нёманам».

Оздоровительный лагерь при милиции называется «Новобранцы», мальчиков из школ Мостовского района туда берут на срок в 9 дней.

Палаточный городок развернули прямо во дворе РОВД, атмосфера, как пишет районка, там была похожа на армейскую. В лагере юноши «вникали в азы мужских профессий», а именно знакомились с работой милиции на практике, примеряли экипировку. С детьми проводились занятия по тактико-специальной подготовке: их обучали действиям силовиков при массовых беспорядках и приемам самообороны.

лагерь ровд мосты

Кроме того, детей возили на экскурсию в воинскую часть в Слониме, в музеи УВД Гродненской области и тюрьмы №1, на Курган Славы. Также к образовательной программе были привлечены сотрудники ГАИ, МЧС, ОСВОД. В рамках патриотического воспитания чиновница райисполкома рассказывала детям о важности госсимволики. Проводились спортивные мероприятия, велопробег по местам боевой славы Мостовского района. По окончании смены детям вручили памятные подарки.

лагерь ровд мосты

— Мы старались подготовить юношей к защите своей Родины, рассказали о всех профессиях, связанных с погонами. Не делали акцент исключительно на милицейской сфере, — сказал замначальника РОВД Андрей Лучко.

лагерь ровд мосты

Как пишет газета, в лагере дети «подружились, нашли общие темы. Каждый оставил положительный отзыв в адрес проделанной работы. Они надеются, что ещё раз окунутся в такую атмосферу».

лагерь ровд мосты

лагерь ровд мосты


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях