В Щучине подросток воровал у родителей своего соседа и водил его на эти деньги в компьютерный клуб

В Щучине подросток воровал у родителей своего соседа и водил его на эти деньги в компьютерный клуб

В Щучине подросток воровал у родителей своего соседа и водил его на эти деньги в компьютерный клуб. Об этом сегодня рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Сообщается, что 15-летний парень подружился со сверстником, живущим неподалеку, и впустил его в свой дом. Новый знакомый, который обнаружил в соседней комнате чужой кошелек, решил забрать себе оттуда 100 рублей, пояснив, что в нем было много денег – это развеяло его страх о том, что пропажу обнаружат.

Далее он позвал своего приятеля в компьютерный клуб, не рассказав ему об источнике средств, которые, кстати сказать, закончились у них довольно быстро. На следующий день, история повторилась. Ребята снова потратили 100 рублей на игры и сладости.

Через неделю потерпевшие родители обнаружили отсутствие определенной суммы. Побеседовав с сыном, они догадались, кто мог украсть деньги, вот только родители виновного стали отрицать противоправные действия своего сына. Тогда первые обратились в Щучинский РОВД, где быстро установили, что подросток причастен к воровству.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях