Гомеопатические препараты содержат дозированные наночастицы

Гомеопатические препараты содержат дозированные наночастицы

Профессор доктор Диляна Вичева - один из ведущих ЛОР-специалистов, президент Болгарской ринологической ассоциации и вице-президент по международным делам Национальной ассоциации оториноларингологии, хирургии головы и шеи. Профессор Вичева работает в Клинике болезней уха, носа и горла при университетской больнице Каспела в Пловдиве. 

 

На семинаре по случаю 25-летия Ассоциации гомеопатических врачей Болгарии профессор Дичева представила презентацию о том, как гомеопатические препараты могут контролировать боль и воспаление при прохождении теста ПЦР, а также управлять паникой и стрессом. Врачи называют аллостатическим стрессом количество стресса и беспокойства, которое человек может вынести, прежде чем он будет настолько подавлен, что не сможет ничего сделать. 

«Интегративная медицина - новое ведущее направление современной медицинской практики. Он основан на научных данных и использует различные терапевтические решения и методы лечения, включая гомеопатию. Гомеопатия является важной частью интегративной медицины, исследует человека в целом и лечит в соответствии со спецификой его симптомов и жалоб. Неслучайно гомеопатия может решить такие проблемы, как устойчивость к антибиотикам и неэффективность ряда лекарств. 

Гомеопатические лекарства - это нанодоза. Они содержат измеримые наночастицы и действуют, моделируя биологические функции и сетевые структуры в организме. Эти препараты могут контролировать аллостатический стресс, импортируя в организм гарантированное количество наноструктур с целевым органотропным действием, с четким и измеримым эффектом - улучшают стабильность системы.  

«Современные медицинские проблемы, связанные с пандемией COVID-19, требуют использования гомеопатических продуктов в нашей практике. Они могут предотвратить боль и воспаление слизистой оболочки носа после ПЦР-теста. 

Но прежде всего врачи, проводящие анализы, должны соблюдать элементарные правила. Наконечник необходимо ввести в носовой ход до эпифаринкса и носоглотки. Процедура болезненна не из-за чего-то другого, а из-за того, что у некоторых наблюдается искривление носовой перегородки. Отдельно выделяют гипертрофию носовых гребней, в результате чего прохождение нижнего носового хода болезненно и сложно выполнять. 

Как только мы достигли носоглотки, нам нужно соскоблить слизистую носа, чтобы получить результат теста. Это соскабливание вызывает травму, возможно небольшое кровотечение и отек носа. Из-за повреждения слизистой оболочки носа поражаются и ее нервные окончания, а также нарушается мукоцилиарный транспорт (удаление выделений из дыхательных путей).  

Дополнительная трудность заключается в том, что в случае боли пациент может схватить пробоотборник руками и помешать проведению анализа. Вот почему для психологического настроя врача чрезвычайно важно предрасположить пациента, чтобы он мог стать помощником в процессе тестирования. Этому также может способствовать прием лекарств перед взятием пробы. Здесь нам на помощь приходит гомеопатия. В случае воспаления, травмы и боли мы можем использовать монопрепараты и соли Шусслера Немецкого гомеопатического союза (DHU), которые взаимодействуют и взаимно усиливают свое действие (это называется синергизмом) », - пояснил эксперт. 

Один из подходящих продуктов - арника D3. Во всех случаях травм и сосудистых нарушений это гомеопатическое средство имеет надежное действие, снимает боль, предотвращает воспаление, снимает ощущение синяков или травм и влияет на адгезию и миграцию клеток во время восстановления и заживления слизистой оболочки носа.    

Соль Шусслера №3 (фосфорное железо) регулирует уровень железа в плазме, фагоцитарную активность, увеличивает образование естественных киллеров NK-клеток и макрофагов, улучшает насыщение кислородом и особенно уменьшает синяки и боль. 

Еще один очень подходящий продукт - зверобой. Рекомендуется при травмах или последствиях травм нервных окончаний с сильной болью. Зверобой принимают при невыносимых стреляющих болях по ходу нерва и обладает очень хорошим успокаивающим (успокаивающим) действием после травм.  

"Итак, я обращаюсь к вам перед проведением ПЦР-теста, во время самого теста, а затем продлиться не менее десяти дней с этой терапией - арникой D3, железом фосфорным и зверобоем. Он действует на весь организм. 

Соль Шусслера №7 (magnesium phosphoricum) воздействует на вегетативную нервную систему при стреляющих, вращающихся, колющих болях, возникающих внезапно и часто меняющих свое местоположение. Он также участвует в защите клетки, ограничивая процессы возбуждения. 

Комбинация соли Шусслера №3 (фосфорное железо) и №4 (хлорат калия) - пять таблеток, растворенных в воде и выпитых утром, улучшают общий мукоцилиарный транспорт. В частности, соль №3 обеспечивает интенсивность движений ресничек и функциональную цилиарность эпителия, а соль №4 снижает дискламацию клеток, поддерживает вязкость слизи и предотвращает образование поражений слизистой оболочки. 

Соль Шусслера №5 (калий фосфорный) чрезвычайно хорошо действует при физическом и умственном истощении, нервозности, депрессии, бессоннице. Учитывая нынешний психоз из-за боязни заражения коронавирусом, из общей эпидемической ситуации рекомендуется принимать соль Шусслера поне5 не менее трех месяцев », - рекомендовала проф. Вичева. 

Она добавила, что соль Шусслера №7 (фосфорный магний) влияет на вегетативную нервную систему и при головных болях напряжения, мигрени. Многие пациенты с ковидной инфекцией жалуются на ужасные боли в позвоночнике и мышцах. 

Таким пациентам исключительно подходит соль Шусслера №7. Эффект будет более продолжительным и лучшим, если использовать эти продукты не менее трех месяцев. 

Если производится комбинация арники D6 с солью Шусслера №3, то воспаление и боль при проведении ПЦР контролируются. Накануне принять дважды дозу шариков арники D6 и соль Шусслера №3, трижды - две дозы. В день пробы принимают арнику 30 - одну дозу шариков, часто до шести раз в сутки, в сочетании с солью №3 - две шарики. Этот прием следует продолжать как минимум от 3 до 10 дней после теста. 

«При травме нервных окончаний после ПЦР-теста необходимо подобрать удачную комбинацию зверобоя D6 - одна доза глобул пять раз в сутки и соли Шусслера №7 - трижды по две глобулы. Повторить через три дня после пробы: зверобой D6 по одной дозе глобул и соль Шусслера №7 - трижды по две таблетки.   

Программа борьбы с паническими атаками и тяжелым стрессом, депрессией и истощением после коронавирусной болезни заключается в приеме соли Шусслера №5 - пять таблеток утром и соли Шусслера №7 - вечером десять таблеток, которые растворяют в горячем стакане. y воды и пить медленно, маленькими глотками. Такой прием дает хороший эффект минимум на месяц, но рекомендуется на три месяца », - резюмировал специалист.    


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях