Как определить характер мужчины по месяцу его рождения

Как определить характер мужчины по месяцу его рождения

Знаете ли вы, что месяц рождения накладывает определенный отпечаток на характер? Речь идет не о классическом гороскопе. Считается, что в первый месяц жизни закладываются определенные черты человека. Потому важно учитывать, когда он появился на свет. Сегодня мы предлагаем женщинам узнать, каким будет их избранник сердца. Все, что вам нужно знать — это месяц его рождения. Надеемся, это поможет вам лучше разобраться в характере своей второй половинки.

Январь

Мужчин, рожденных в этом месяце, сложно не заметить. Если говорить о лучших качествах, то это сила воли, решительность, надежность и ум. Друзья могут положиться на него, как и родные. Считает, что судьба человека не предопределена, но он сам может построить собственную жизнь.

Лгать январский мужчина не умеет. Иногда производит впечатление непосредственной личности. Потому его либо сразу полюбят, либо возненавидят. Но среднего между этими двумя чувствами не будет.

Он не всегда понимает, чего хотят люди, потому часто в них ошибается. Но это вызывает у него сильное разочарование. При этом логические способности у него отлично развиты. Но проявляются они там, где не требуется копать вглубь человеческих эмоций.

Не всегда легко поладить с рожденным в январе. Но все, что нужно сделать – быть чуть более терпеливым и менее высокомерным. Этот мужчина привык во всем полагаться на себя, потому зарабатывает деньги, а не берет их в долг. Шумные и навязчивые люди вызывают у него отторжение.

Трудно заставить его отказаться от принятого ранее решения. Если он что-то задумал, то обязательно осуществит. Близким с ним непросто, поскольку он действует, не задумываясь об их интересах. Если не донимать его по мелочам, то все будет идти отлично.

Февраль

В феврале рождаются те, кто обладает сильным характером, но и повышенной чувствительностью тоже. Если необходимо принять решение, то февральский мужчина сделает это быстро и без раздумий. Он постоянно думает о том, что происходит в его личной жизни и в деловой сфере. Богатое воображение позволяет перескакивать с одной мысли на другую.

Что касается общения, то здесь проявляется его упрямство. Он не будет прислушиваться к тому, что ему говорят. Но есть и преимущество – обычно он настаивает только на том, что в результате даст отличный результат.

В одежде предпочитает скромность и ненавязчивость. Но дело не в экономии, а в личных вкусах. Если нужны деньги, всегда найдет способ их получить. В активных профессиях отлично проявит себя. Для семьи – хороший вариант. Близкие люди для него неприкосновенны. Измены – это не для него.

Март

Мужчины, рожденные в этом месяце, обходительны и учтивы. Они владеют собой, потому их трудно разозлить или спровоцировать. Такой человек всегда будет стремиться к самосовершенствованию, познанию окружающего мира.

Если речь идет о диалоге, то он легко пойдет на него. К агрессии и авантюрам относится с негативом. При этом ему небезразлично, что подумают окружающие, потому он спокойно относится к компромиссам. Но критику переносит с трудом и переживает, если слышит нелестные высказывания.

Решения всегда даются легко мартовскому мужчине. Если необходимо действовать, то он не будет медлить. Но иногда бывает в дурном расположении духа, и тогда дорогу ему лучше не переходить. В плохом настроении может наговорить вещей, о которых впоследствии сожалеет.

Он сам четко знает, что необходимо делать, и требует того же от окружающих. Планка высокая, но реальная. Сам он не стремится быть лидером, но если так происходит, то прекрасно справляется с обязанностями.

Чужое мнение для него не играет важной роли в серьезных вопросах. Он понимает – если промедлит, то упустит все возможности.

Апрель

В апреле рождаются те, кто исполнен доброты. Этот мужчина не будет много говорить, он докажет все действием. Никто не скажет, что он настоящий лидер, но за советом придут именно к нему.

Во взрослом возрасте стремится делать все правильно и обстоятельно. Легко справляется с кропотливой работой и старается все сделать идеально. Чем бы он ни начал заниматься, он во всем станет лучшим. Но дело не в решительности, а в том, что он медленно и верно движется к своей цели.

Его можно попросить о чем угодно, поскольку он не откажет. Он считает, что хорошего общественного положения добьется планомерным движением вперед. В характере преобладает покладистость, потому с ним легко найти общий язык и поладить.

Если речь идет о семье, то позволит жене проявлять активность. Но решения в серьезных вопросах всегда будет принимать самостоятельно. Поскольку лучше ее будет знать, что нужно делать. В женщинах ему важна чистоплотность.

Не вздумайте предстать перед ним в неряшливом виде, поскольку он не смолчит и не стерпит. Но он всегда будет на вашей стороне, если у вас возникнет конфликт с кем-то из окружающих. При этом неважно, кто в действительности будет прав.

Май

Майский мужчина не будет долго и кропотливо что-то объяснять. Для него характерно резкое поведение. Если нужно быстро уловить суть дела, это для него не составит сложностей. Он не любит долго думать или обсуждать.

К окружающим чаще всего настроен благожелательно, но не только к близким людям. В работе ему везет, но до определенного момента. Если же начнется полоса неудач, то трудности будут буквально преследовать его.

Редко действует, прислушиваясь к мнению окружающих. Поскольку предпочитает решительность, то не будет ждать, что решат другие. Любит много шутить, но иногда впадает в необъяснимую раздражительность.

Жизнь такого мужчины обычно насыщена веселыми и яркими событиями. Но при этом друзья знают, что на него можно положиться. Работа идет легко, даже если нагружают большим количеством заданий. Но негативно реагирует, если не находит понимания у руководства.

Повседневные бытовые дела его интересуют мало, поскольку он предпочитает что-то более интересное. Упорство майского мужчины порой доходит до фанатизма. Он считает, что только он может сделать хорошо, а остальные лишь помешают.

Июнь

Это настоящий индивидуалист, для которого неважно, что думают окружающие. Он знает, что на голову выше всех остальных людей. Но это чувство превосходства не порождает в нем негатива по отношению к другим.

Он точно знает, что нужно от жизни. Но при этом не застрахован от ошибок, потому иногда оказывается в неловкой ситуации. С людьми, несмотря на превосходство, ладит легко. Большинство думают, что могут доверить ему любые секреты.

Июньский мужчина не потеряет голову. Он осознает, насколько сильно отличается от окружающих. Постоянно стремится к самосовершенствованию, потому знакомые считают его гением.

Даже если его настроение изменится к худшему, на окружающих это никак не отразится. Он всегда будет рассуждать здраво и не позволит себе лишнего. Близкие люди ценят его беспристрастность и сдержанность.

Общаться с ним легко в любой ситуации, поскольку это приятный и непосредственный собеседник. Работе может отдавать значительную часть своего времени.

Июль

В июле рождаются люди, которых трудно вывести из равновесия. Они внимательно наблюдают за всем, что происходит, чтобы сделать свои выводы. Правда, если надавить на июльского мужчину, можно увидеть, как нервная система дает сбой. Из-за этого он может действовать непоследовательно.

Упрямства у него не очень много, но он проявляет его, когда нужно. Выносливости хватает, чтобы добиваться успеха в разных сферах. Если вы попытаетесь ему соврать, то потерпите поражение. Он раскусит ложь за мгновение. Но при этом этот человек очень доверчив, что часто провоцирует неприятные ситуации.

Его лучшее качество – готовность всегда прийти на помощь. Он может поделиться последним куском хлеба с тем, кому еще хуже. Мир воспринимает в черно-белых тонах. Но серые оттенки для него просто не существуют.

Для друзей и близких он – крепкая опора, которой можно доверить свою жизнь без раздумий. Иногда переоценивает собственные способности, но обычно проявляет лидерские качества.

Август

Августовский мужчина – олицетворение мужественности. Это не только прирожденный лидер, но и отличный семьянин. Детей любит, потому всегда помогает супруге с их воспитанием.

Если нужно добиться цели, это не составляет для него труда. Этот человек может достигнуть всего, чего захочет. Иногда срывается на раздражительность по мелочам. Потому общение с людьми не всегда идет хорошо. Если же вы смогли завоевать его доверие, то это связь на всю жизнь. Если только вы не разочаруете его.

Нервная система в большинстве случаев уравновешенная. Он будет проявлять справедливость по отношению ко всем людям. Ответственность его не испугает, потому близким будет с ним комфортно и спокойно.

Маленькая слабость августовского мужчины – стремление отлично одеваться. Он предпочитает красивые и качественные костюмы. В модной одежде чувствует себя очень комфортно.

Из таких людей получаются отличные руководители, поскольку они схватывают суть дела. Если нужно отдать какое-либо распоряжение, они сделают это грамотно и четко.

Крупных ошибок не допускают и стараются помочь подчиненным сделать все правильно. Августовский мужчина не позволит себе некорректных высказываний в адрес окружающих, как бы сильно они его ни расстроили.

Сентябрь

В этом месяце рождаются люди, которые стремятся во всем быть лучшими. В них преобладает честолюбие и желание всегда быть на первых ролях. Сентябрьский мужчина – это прирожденный дипломат и интеллектуал. Он умнее других, но иногда ему недостает силы воли.

Если попадает в сложную ситуацию, то всегда найдет выход. Стремится идеализировать людей и некоторые ситуации. У него неплохо получится руководить, поскольку он умеет организовать рабочий процесс. Но при этом лесть может помешать, потому от нее нужно оградить сентябрьского мужчину.

Если он чем-то увлекся, то всегда добьется цели. Но иногда его нужно немного тормозить, чтобы не увлекался процессом. Не терпит однообразия и стремится к интересным событиям и новым знакомствам. Он может найти себя практически в любой сфере деятельности благодаря способности схватывать нюансы.

Но в свободное время может просто почитать книгу. Правда она должна дать ему нечто познавательное – то, чем он сможет блеснуть в разговоре с друзьями. Из таких людей получаются отличные семьянины, поскольку они любят детей.

Октябрь

В этом мужчине сочетаются, казалось бы, несочетаемые черты характера. Это очень добрый человек, но при этом основательный скептик. Он действует под влиянием не только логики, но и интуиции. Иногда ему не хватает гибкости. Потому под влиянием собственной бескомпромиссности он часто наживает неприятности.

Если он проявит больше дипломатичности, то сможет добиться большего успеха. Но этот человек не признает зависимости от обстоятельств или людей. Для него не существует границ, а эмоции он предпочитает выражать искренне.

Глубоко внутри он верит в дружбу и доброту. Предпочитает консерватизм. Часто проявляет полное бескорыстие, но при этом не забывает о собственных интересах. Если требуется мыслить ясно и логично, делает это без проблем. Предпочитает не просто строить планы, но воплощать их в жизнь.

Если речь идет о каком-то новом, непонятном проекте, то проявит осторожность. В личных отношениях это настоящий консерватор. Если он выбрал партнера, то будет верен ему. Измены и смена возлюбленных не в его стиле. Он ответственно относится к собственным обязательствам по отношению к другому человеку.

Ноябрь

В ноябре появляются на свет мужчины, отличающиеся вдумчивостью и серьезностью. У него много положительных качеств. Это порядочность, пунктуальность, обязательность. За это его ценят разные люди, с которыми он без проблем находит общий язык.

Но при этом может разгорячиться, если речь пойдет о деле, которое важно для него. Если ему уступить во время спора, воспримет это как личное оскорбление. Он считает, что прав в любом случае, и подтверждений этого ему не требуется. Карьера ноябрьского мужчины обычно складывается без проблем, но он не прилагает для этого особых усилий.

Если ему нужно побыть в одиночестве, то уходит в себя, перестает общаться с окружающими. При этом он выглядит растерянным, его сложно чем-либо увлечь. В такие минуты его лучше всего оставить наедине со своими мыслями. Когда он придет в себя, то вновь станет таким же, каким вы его знали.

Этот человек никогда не предаст свои идеалы. Он считает, что каждый может заслужить второй шанс. Но не терпит давления на собственные взгляды. Любовные авантюры его не привлекают, поскольку ему ближе искренние и постоянные чувства.

Потому из него получится любящий муж и отец. Он предпочтет провести выходные в кругу семьи, а не отправиться в увеселительную поездку.

Декабрь

Этот месяц рождает мужчин, умеющих и любящих усердно трудиться. Это прирожденные трудоголики, которые готовы проводить на работе все свободное время. Они любят новые дела и проекты и стремятся сразу реализовать их, а не затягивать. То, на что другим требуются недели, у них занимает несколько дней. Им просто не терпится разобраться с делами.

За что бы ни взялся декабрьский мужчина, ему все будет удаваться отлично. Руководство и коллеги ценят это качество, но и иногда могут завидовать. При этом он не любит однообразных дел, а стремится делать что-то новое. Если же ему поручить что-то монотонное, то не всегда сможет довести такой проект до завершения.

Декабрьскому мужчине необходимо творческое самовыражение. При этом он старается обеспечить собственное материальное благополучие и хочет разбогатеть. Убеждения для него – это святое, потому неохотно меняет место службы. Также не изменяет своим увлечениям, чем бы ни занимался.

Деньги он стремится заработать самостоятельно, а не брать у кого-то. Любит думать наперед, чтобы не остаться не у дел. В семье это настоящий добытчик, который всегда найдет деньги. Он постарается обеспечить близких людей всем, что необходимо. Но супруге работать не даст, чтобы она могла все свободное время уделить детям и домашним делам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях