Почему скрещивать ноги сидя — плохая идея

Почему скрещивать ноги сидя — плохая идея

Вы смотрели фильм «Дневники принцессы»? Энн Хэтэуэй правильно показала, как «принцессы» и дамы должны сидеть и махать руками. Однако так трудно избавиться от этой дурной привычки скрещивать ноги в коленях, особенно когда ты сидишь за столом по 9 часов в день.

Многие люди, как мужчины, так и женщины, делают это бессознательно и часто думают об этом как о «женственной» позе без каких-либо неблагоприятных последствий. Однако исследования показывают, что скрещивание ног может повысить кровяное давление и привести к неправильной осанке.

Когда вы кладете одно колено на другое, вся кровь поднимается к груди, в результате чего из сердца выкачивается повышенное количество крови, что повышает кровяное давление.

Длительное сидение с ногой над коленом может привести к повороту и наклону таза. Исследование показало, что сидение со скрещенными ногами более трех часов в день может привести к сутулой позе, болям в пояснице и шее. Кроме того, длительное скрещивание ног в конечном итоге делает внутренние мышцы бедра короче, а внешние — длиннее, что со временем приводит к смещению позвоночника. Когда у вас неправильная осанка, ваши мышцы вынуждены компенсировать это. Это означает, что они работают больше, чем нужно, что может привести к боли.

Конечно, сидение со скрещенными ногами не вызовет неотложной медицинской помощи. Однако это может вызвать временное повышение артериального давления и привести к ухудшению осанки. Старайтесь не сидеть без перерывов дольше 1 часа и обращайте внимание на положение ног. Ваше тело создано, чтобы двигаться, а не сидеть!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях