В понедельник, 20 сентября, утром один из студентов Пермского государственного национального исследовательского университета устроил стрельбу на территории кампуса вуза, в результате чего погибли 6 человек. Об этом рассказал ТАСС.
Задержание произвел сотрудник ДПС, которому пришлось ранить нападавшего, а после – оказать ему первую помощь. Состояние молодого человека, личность которого установлена, оценивается как тяжелое. При себе у него кроме огнестрельного оружия имелись патроны и нож.
В результате происшествия погибли шестеро. Кроме того, пострадали 24 человека. По данным Минздрава, у 19 из них – огнестрельные ранения. Отмечается, что подозреваемый на законных основаниях приобрел охотничье ружье в мае этого года.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших. Пострадавшие получат всю возможную помощь, включая финансовую. 21 сентября объявлен днем траура по погибшим.
- У россиян новогодние каникулы продлятся с 1 по 9 января в 2022 году
- Путин все-таки отправился на самоизоляцию
- Путин не исключает, что может отправиться на карантин из-за COVID-19
- Путин лично проследил за ходом российско-белорусских военных учений «Запад-2021»
- Строительство «Северного потока–2» завершено