Эксперт по похудению рассказала, как избавиться от жира на животе

Эксперт по похудению рассказала, как избавиться от жира на животе

Плоский подтянутый животик — это красиво и полезно. Отложение жира в области талии приводит к нарушению гормонального обмена и постепенно выводит из строя ваше здоровье, сдавливая внутренние органы и мешая им нормально работать.

Фитнес-тренеры и диетологи рассказали несколько привычек, которые помогут вам в достижении заветного красивого животика.

1. Втягивайте живот

На протяжении дня старайтесь втягивать внутрь мышцы живота и пробуйте продержать их напряженными хотя бы пару минут.

2. Держите осанку

Живот будет предательски выпирать, если вы не будете держать ровно спину. Осанка для женщины — это основа красоты, если вы распрямите спину, вам автоматически захочется втянуть живот, чтобы выглядеть более стройной.

3. Избегайте вздутия

Если вы страдаете от вздутия живота, выясните от каких продуктов это происходит и исключите их из рациона.

4. Будьте спокойными ?

Когда мы нервничаем, в организме выделяются стрессорные гормоны, они настраивают организм на отложение жиров. Стрессом является еще и хронический недосып, если вы поздно ложитесь и не соблюдаете режим дня.

5. Занимайтесь фитнесом (танцами, аэробикой и т.д.) ?

В течение четырех недель регулярных тренировок ваш живот уменьшится в объеме, а талия станет ярко выраженной.

6. Правильно принимайте пищу ?

Вам необходимо взять за правило длительно и тщательно пережевывать любую еду, благодаря этому вы «съедите» меньше воздуха, и насыщение будет более быстрым.

7. Основы питания для плоского живота

В питании стоит избегать сахара и жира. От сладкого (тортиков, сахара и конфет) в животе происходит брожение, появляется вздутие и увеличивается живот. А жиры забивают все в организме и ему сложно работать правильно.

8. Пейте воду ?

Для нормального обмена веществ и поддержания тонуса кожи, в том числе и на животе, необходимо пить много чистой негазированной воды.

9. Разгружайте организм ?

Хотя бы раз в неделю необходимо делать разгрузочный день — день на сырой растительной пище например (фрукты овощи зелень), или на смузи, соках.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях