Эксперты назвали косметику, на которую не стоит тратить деньги

Эксперты назвали косметику, на которую не стоит тратить деньги

Навязчивая реклама и красивая упаковка часто являются главной причиной покупки того или иного косметического средства, которое может нас сильно разочаровать. Давай узнаем, на какие продукты лучше не тратить деньги, потому что их можно спокойно заменить натуральными ингредиентами или же вообще исключить из употребления.

Гель для душа

Такой продукт сильно пересушивает кожу, нарушая ее защитный слой. Дешевле и не так вредно — увлажняющее мыло.

Шампунь против перхоти

Шампунь против перхоти работает только в то время, пока ты им пользуешься. Перхоть — не просто косметическая проблема, это заболевание, которое нужно лечить. Шампунь может лишь временно снять симптомы. Если у тебя имеется такая проблема, лучше обратиться к врачу и не тратить деньги на бесконечные шампуни против перхоти.

Сыворотка от секущихся кончиков

Единственный метод борьбы с ними — стрижка. Ни дорогое масло, ни сыворотка против секущихся кончиков не справляются с этой проблемой.

Крем от целлюлита

Победить целлюлит можно, если регулярно заниматься спортом и правильно питаться. Антицеллюлитный крем — миф, он способен смягчить кожу, но от неприятной бугристой корочки тебя не избавит.

Скраб для тела

Скраб для тела лучше готовить в домашних условиях из натуральных продуктов. Чудесное средство — кофейный скраб. Мёд, соль и оливковое масло — хороший рецепт для очищающего скраба.

Крем для разных частей тела

В чём разница между кремом для рук, кремом для ног и лосьоном для всего тела? Правильно: никакой! Для ухода за кожей подойдет одно хорошее средство, использовать которое можно для разных целей.

Тоник после умывания

Тоник, который ты используешь после умывания, очень редко бывает достойным продуктом. Подбирай его разумно, многие средства для умывания удаляют грязь без остатков — тоник нужен лишь для восстановления pН-баланса кожи. С этой функцией хорошо справится дневной крем, во многих случаях тоник — лишний.

Бальзам для губ

Бальзамы для губ часто содержат в своем составе немножко спирта, чтобы губы становились суховатыми, и тебе хотелось бы воспользоваться бальзамом снова. Используй мёд, оливковое или кокосовое масло в качестве бальзама для губ — кожа губ будет мягкой, шелковистой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях