Боль, покалывание в руках и ногах - сигнал о высоком холестерине

Боль, покалывание в руках и ногах - сигнал о высоком холестерине

По своей сути холестерин не вреден, он даже необходим организму для создания новых клеток. Высокая концентрация холестерина опасна, ведь именно поэтому в кровеносных сосудах образуются жировые отложения.

 

Эксперты из сети больниц сообщают, что существует ряд физических симптомов, которые указывают на повышенный уровень холестерина в организме и требуют принятия мер. 

В связи с этим они указывают, какие ощущения в конечностях указывают на возникновение серьезной опасности для здоровья. «Накопление холестерина может выражаться в закупорке кровеносных сосудов в руках и ногах, вызывая боль, покалывание и« покалывание », - поясняют специалисты. 

Комментируя влияние высокого холестерина на появление дискомфорта, британский фармацевт Перрин Патель заметил, что избыток этого вещества приводит к развитию атеросклероза, который сужает кровеносные сосуды.

Это заболевание нарушает кровоток в конечностях и отрицательно влияет на нервы, от которых возникают боли и колотые ранения. 

«Эти ощущения указывают на серьезную опасность для здоровья из-за конденсата крови и нарушения нормального кровоснабжения.

Помимо повышенного холестерина, боли, колющие боли и покалывания в конечностях могут быть следствием злоупотребления алкоголем, а также сахарного диабета 2 типа », - предупреждает специалист. 

По ее словам, следует следить за другими тревожными признаками, например, боль в ногах может ощущаться даже после легких упражнений и нормальной ходьбы. Также возможно появление жировых узелков в области глаз - на веках или в их уголках.

Боль в затылке также может быть признаком повышенного холестерина. По мнению специалистов, частые приступы боли в шее - предупредительный признак повышенного холестерина.

Если не принять меры по снижению уровня холестерина, сосуды могут лопнуть и вызвать инсульт, предупреждают врачи. Поэтому, если вы испытываете такие ощущения, пройдите обследование, особенно если вам за 40, если у вас избыточный вес, если у вас проблемы с сердцем и родственники с повышенным холестерином.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях